Епископ Спиридон совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского села Бердяш Караидельского района

Опубликовано 02.08.2019г.

1 августа 2019 года, в четверг Седмицы 7-й по Пятидесятнице, Обретение мощей прп. Серафима Саровского, чудотворца (1903), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского с. Бердяш Караидельского района.

Перед богослужением, из Михаило-Архангельского храма г. Бирска, был принесен образ преподобного Серафима Саровского с мощами для поклонения верующих.

Архипастырю сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии, благочинный Бирского округа; священник Георгий Куликов, настоятель храма; протоиерей Александр Якимович, настоятель храма преподобного Моисея Уфимского с. Павловка Нуримановского района; соборный диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб епархии.

Богослужебные песнопения исполнило трио кафедрального собора под управлением Дарьи Шибиркиной.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

Затем Владыка молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

После Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом в честь престольного праздника.