Епископ Бирский Спиридон встретился с начальником Управления Главы Республики Башкортостан по социальным коммуникациям

Опубликовано 26.10.2020г.

26 октября 2020 года состоялась рабочая встреча Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, с начальником  Управления Главы Республики Башкортостан по социальным коммуникациям Еленой Анатольевной Прочаковской.

Встреча прошла на территории Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бирска.

Преосвященнейший владыка провёл экскурсию высокой гостье по Свято-Троицкому кафедральному собору, рассказав историю храма.

Далее встреча продолжилась в здании Духовно-Просветительского центра, строительство которого завершилось  в середине октября этого года.

Владыка рассказал о будущей деятельности центра, о его просветительских и образовательных программах. Гостья осмотрела новое здание и дала высокую оценку строительству.

Во время встречи Елену Анатольевну сопровождал глава Бирского района Талалов Антон Владимирович.

Также во встрече принимали участие секретарь Бирской епархии протоиерей Сергий Рыжаков и заместитель генерального директора АНО «Духовное благолепие» иеромонах Пётр (Пурис).