Епископ Спиридон принял участие во всенощном бдении в Сретенском кафедральном соборе города Октябрьский

Опубликовано 10.08.2019г.

09 августа 2019 года, накануне дня празднования в честь Смоленской (Бугабашской) иконы Божией Матери, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, принял участие в праздничном всенощном бдении, которое возглавил Глава Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Уфимский и Стерлитамакский и врио Управляющего Нефтекамской епархией, в Сретенском кафедральном соборе г. Октябрьский (Нефтекамская епархия).

Архипастырю также сослужил Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский.

Владыкам сослужило духовенство Нефтекамской епархии.

Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Уфимской епархии Максим Коробицын.

Пел мужской архиерейский хор под управлением  диакона Дионисия Коржа.

После чтения Евангелия митрополит Никон помазал верующих елеем из лампады, горящей перед праздничной иконой.

По окончании Всенощного бдения состоялась лития по строителю и настоятелю собора митрофорному протоиерею Александру Албарову.

Затем Глава митрополии обратился к собравшимся с проповедью.

Пресс-служба Бирской епархии по информации сайта Башкортостанской митрополии.