Праздничное богослужение в Михаило-Архангельском храме села Иглино

Опубликовано 20.08.2019г.

19 августа, в праздник Преображения Господня, Божественную Литургию в Михайло-Архангельском храме села Иглино совершил настоятель иерей Константин Зырянов.

Преображение Господне напоминает христианам о необходимости духовного преображения. Церковь учит, что своим Преображением Спаситель позволил людям воочию лицезреть то преображение, которое ожидает человека в Царствии Божием.

По окончании праздничной Литургии был совершено освящение плодов, принесенных в храм верующим в благодарность Богу за урожай.

В завершение богослужения в пастырском слове священник Константин рассказал о событиях, произошедших на горе Фавор. Всех присутствующих поздравил с праздником и отметил, что праздник Преображения приоткрывает завесу будущей жизни и напоминает каждому из нас о том, что мы живем на земле для того, чтобы стать сопричастниками Божественного нетварного Света.