Епископ Спиридон принял молитвенное участие в Божественной литургии в кафедральном соборе города Уфы

Опубликовано 25.08.2019г.

25 августа 2019 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, принял молитвенное участие в праздничной Божественной литургии, которую возглавил Глава Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Уфимский и Стерлитамакский, в кафедральном соборе Рождества Богородицы города Уфы.

Архипастырю также сослужил Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский.

Владыкам сослужили духовенство Башкортостанской митрополии.

Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Зои Закировой.

На сугубой ектенье были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

Затем митрополит Никон вознес молитву о мире на Украине.

После богослужения был совершен благодарственный молебен и провозглашены многолетия.

Епископ Спиридон поздравил митрополита Никона с годовщиной архиерейской хиротонии и поблагодарил Архипастыря за то, что девять лет назад в этот день он удостоил его священнического сана. В память об этом памятном дне Владыке митрополиту была преподнесена икона Бирских святых.