Руководитель Бирского отделения БПС принял участие в онлайн-совещании Синодального отдела по делам молодежи

Опубликовано 30.10.2020г.

29 октября 2020 года Синодальный отдел по делам молодежи провел онлайн-совещание руководителей региональных отделений Братства православных следопытов, которое возглавил председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископ Истринский Серафим.

Модератором встречи выступил заместитель председателя отдела иерей Алексий Соловьев.

Также в совещании приняли участие сотрудники отдела: помощник председателя иерей Василий Родионов, руководитель сектора по связям с епархиями Андрей Владимирович Оберст, специалист по работе с подростками, представитель Московского отделения БПС Екатерина Петровна Юдина.

Во встрече приняли участие представители региональных отделений Братства Православных Следопытов: Калининградского, Новороссийского, Красноярского, Новосибирского, Омского, Оренбургского, Поморского, Екатеринбургского, Томского, Тульского, Уфимского, Челябинского, Нижнетагильского, Бирского.

Новообразованное Бирское отделение представил его руководитель — диакон Арсений Стрельцов.

Работу совещания открыл председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим. Поприветствовав собравшихся, Его Преосвященство подчеркнул важность деятельности  Братства православных следопытов в свете повышенного внимания к подростковой церковной работе.  Также владыка отметил, что Братство является крупнейшей организацией, которая занимается подростками на общецерковном уровне.

Одной из целей встречи являлось подготовка Конференции Братства православных следопытов, которая состоится в рамках XXIХ Международных Рождественских образовательных чтений в 2021 году под председательством епископа Истринского Серафима. Также обсуждалась повестка дня грядущей Конференции.

Кроме того участники смогли обсудить ближайшие общероссийские и международные мероприятия БПС, в частности международную акцию “Вифлеемский огонь: свет мира и дружбы”, которая стартует 20 декабря на Крутицком Патриаршем подворье.

Участники смогли задать интересующие их вопросы и скоординировать дальнейшие действия, а также назначили дату следующего совещания.

Пресс-службы Синодального отдела по делам молодежи/Пресс-служба Бирской епархии.