В праздник Успения Божией Матери Архипастырь совершил Литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано: 28 августа 2019 в 17:40.

28 августа 2019 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в  Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; протоиерей Олег Максименко, клирик Бирской епархии на покое; священник Максим Хамидуллин, руководитель отдела ЦБСС; священник Даниил Евдокимов, руководитель комиссии по противодействию наркомании и алкоголизму.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Дарьи Шибиркиной.

На сугубой ектение были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении была вознесена молитва о прекращении междоусобной брани на Украине и перед началом всякого доброго дела.

По окончании Божественной литургии был совершен молебен о учащих и учащихся перед началом учебного года.

Затем епископ Спиридон обратился к прихожанам с проповедью о празднике Успения Божией Матери.