В селе Акмурун впервые совершена Божественная литургия

Опубликовано 08.09.2019г.

6 сентября 2019 года в селе Акмурун Баймакского района впервые за 120 лет была совершенна Божественная литургия под открытым небом.

Литургию совершили благочинный Сибайского округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г. Сибай протоиерей Дмитрий Шилкин и настоятель Введенского храма г. Баймак иеромонах Амвросий.

Диаконский чин возглавил Константин Хачин.

По Божественной Литургии отцы обратились к верующим с благими пожеланиями.

После напутственного слова все были приглашены на праздничную трапезу, которую организовали жители села.

Во время трапезы участники молодёжного служения #youthsibay раздали всем буклеты, в которых подробно повествуется о Литургии.

Отныне, службы в этом селе будут проходить чаще и мы надеемся, что в скором времени здесь возведется дом Божий, в котором будут прославлять Отца нашего.