В городе Уфе начались курсы повышения квалификации для священнослужителей

Опубликовано: 8 сентября 2019 в 22:07.

05 сентября 2019 года, по благословению Главы Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, начались очередные курсы повышения квалификации для священнослужителей митрополии.

Занятия проходят при Крестовоздвиженском храме г.Уфы.

По благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, в курсах принимает участие ряд клириков Бирской епархии.

Как и всякое доброе дело, курсы начались с молитвы. Молебен перед началом доброго дела возглавил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, настоятель Крестовоздвиженского храма митрофорный протоиерей Роман Хабибуллин.

Занятия открылись лекцией Управделами Уфимской епархии Д.Ю.Кондрашова, кандидата богословия, по предмету «Новейшие документы Русской Православной Церкви».

Пресс-служба Бирской епархии по информации сайта Уфимской епархии.