Команда детского хоккейного клуба «Горняк» посетила храм города Учалы

Опубликовано 09.09.2019г.

8 сентября 2019 года, храм иконы Божией Матери «Скоропослушница» посетила команда хоккейного детского клуба «Горняк».

Перед началом спортивного сезона ребята пришли в святое место попросить духовной помощи.

В беседе отец Александр заметил, что среди наших спортсменов много верующих людей и даже среди священников Русской Православной Церкви немало бывших спортсменов. А многие пастыри продолжают заниматься спортом, тренировать детей и подростков, подавая пример здорового образа жизни:

Церковь молится за своих спортсменов, благословляет их на победу. Не всегда победа приходит сразу, и на будущее — это урок. Нужно верить, что поражение — дело временное, оно даётся нам, чтобы потом победить.