Состоялось встреча директора Воскресной школы кафедрального собора с директором фамильного музея Бирска

Опубликовано 10.09.2019г.

10 сентября 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, состоялась встреча директора кафедральной Воскресной школы Лыжиной Ларисы с директором фамильного музея Бабиной Татьяной Николаевной.

Во встрече также приняла участие педагог-художник Серова Анастасия Анатольевна.

Встреча началась с посещения Ильинского источника, смотрителем которого является  Татьяна Николаевна, после этого была проведена увлекательная  экскурсия.

В ходе беседы сторонами была достигнута договоренность о сотрудничестве Воскресной школы и фамильного музея Т. Н. Бабиной.

По благословению Владыки Татьяне Николаевне было передано предложение об организации и возглавлении церковного музея Бирской епархии в историческом центре, в здании Воскресной школы г. Бирск.

Предложение было рассмотрено положительно, с условием сотрудничества духовенства города и церковного Музея. Работа музея будет направлена на ознакомление жителей и гостей города с традициями православной веры, богослужениями, книгами и церковной утварью.