В церковное новолетие епископ Спиридон возглавил Литургию в храме села Бурибай

Опубликовано: 14 сентября 2019 в 20:56.

14 сентября 2019 года, суббота, начало индикта — церковное новолетие, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» с. Бурибай Хайбуллинского района.

Владыке сослужили: протоиерей Димитрий Шилкин, благочинный Сибайского округа; иеромонах Амвросий (Протасов), настоятель Введенского храма г. Баймака, соборный диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб епархии.

Песнопения богослужения исполнил хор храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г. Сибая.

На сугубой ектение были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов и о тяжелоболящем настоятеле храма иеромонахе Филарете (Муллубаеве).

После богослужения была совершена заупокойная лития о всех почивших православных жителях села.

Затем епископ Спиридон обратился к прихожанам с проповедью.