В день празднования Воспоминания чуда Архистратига Михаила в Хонех епископ Спиридон совершил Литургию в Михаило-Архангельском храме села Иглино

Опубликовано 19.09.2019г.

19 сентября 2019 года, четверг, в день празднования Воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах) (IV), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме с. Иглино.

Архипастырю сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; священник Константин Зырянов, настоятель храма; протоиерей Александр Якимович, духовник епархии; духовенство Бирской епархии.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб епархии.

Богослужебные песнопения исполнил исполнил хор храма и духовенства.

На сугубой ектение были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После Литургии был совершен чин славления празднику.

Затем Владыка обратился к прихожанам с проповедью.

Фото Светланы Николайчук.