Отдел дополнительного образования МДА приглашает пройти обучение на курсах повышения квалификации

Опубликовано 03.04.2023г.

Отдел дополнительного образования Московской духовной академии (ОДО МДА)

ПРИГЛАШАЕТ

всех желающих на обучение в Отдел дополнительного образования (ОДО МДА)

Краткосрочные курсы (очно, дистанционно), с 06 июня по 03 июля 2023г.

Мы научим понимать нашу веру и культуру, познакомим с основами духовной жизни:

•«Основы Православия», 72 ак.ч./42 ауд.ч., свидетельство установленного образца (для лиц без высшего образования) – для всех желающих.

•«Основы теологии Православия», 72 ак.ч./42 ауд.ч., удостоверение о повышении квалификации (для лиц с высшим образованием).

Мы изучим методики преподавания ОРКСЭ и ОДНК НР:

•«Основы духовно-нравственной культуры», 72 ак./42 ауд. ч., удостоверение о повышении квалификации — для учителей, воспитателей, работников средних и воскресных школ.

Стоимость обучения – 8000 руб.

Долгосрочные программы (очно-заочное обучение, 2 сессии в год), первая сессия с 31 июля по 11 августа 2023 г.

Мы изучим православное богословие, христианские основы наших ценностей и культуры, научимся применять полученные знания в духовной жизни и профессиональной деятельности:

•Программа для мирян, не имеющих высшего образования: «Православное богословие», 2,5 года, диплом установленного образца.

•Программа для лиц с высшим образованием: «Теология Православия», 2,5 года, диплом о профпереподготовке.

Мы научим применять богословские знания в приходской работе с людьми: «Подготовка специалистов в области приходского просвещения (единого профиля)», 1 год, диплом общецерковного образца.

Мы подготовим педагогов, которые умеют грамотно донести православные ценности и культуру до своих учеников: «Педагогическое образование: теория и методика преподавания ОРКСЭ и ОДНК НР», 1 год. (для лиц с высшим образованием). Диплом о профпереподготовке с правом преподавания.

Стоимость одного семестра – 12300 руб.
Чтобы записаться на обучение, нужно заполнить анкету

на сайте https://kursmpda.ru/questionnaire/
Справки по тел.: +7-963-711-63-51, odo.lavra@mpda.ru, наш сайт http://www.kursmpda.ru