В день памяти бессребреников Космы и Дамиана епископ Спиридон совершил Литургию в Михаило-Архангельском храме города Бирска

Опубликовано 14.11.2020г.

14 ноября 2020 года, в день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их прп. Феодотии (III), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в Михаило-Архангельском храме города Бирска.

Владыке сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; священник Кирилл Семенов, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бирска.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Песнопения богослужения исполнил хор храма под управлением Кристины Айгузиной и духовенство.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошение о врачах.

После ектении епископ Спиридон молился об избавлении от вредоносного поветрия.

По окончании Херувимской песни Архипастырь рукоположил в пресвитерский сан клирика кафедрального собора диакона Арсения Стрельцова.

После Литургии был совершен чин славления святым бессребреникам Косме и Дамиану.

Затем Владыка обратился к прихожанам с проповедью и поздравил рукоположенного иерея Арсения.