В день памяти жертв ДТП в храме города Учалы совершена заупокойная лития

Опубликовано 16.11.2020г.

15 ноября 2020 года, во всемирный день памяти жертв ДТП, в храме во имя иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Учалы была совершена заупокойная лития о погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается по предложению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно, начиная с 2005 г., в третье воскресенье ноября.

В 2019 году на российских дорогах произошло более 164 тысяч ДТП — погибли почти 17 тысяч человек, а свыше 200 тысяч получили травмы. Только в октябре 2020 года в результате аварий не стало 1 585 человек.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси во всех храмах Русской Православной Церкви в это воскресенье совершаются молитвы о погибших в автокатастрофах.