В Башкортостанской митрополии состоится церковно-общественный форум Х Епархиальные Табынские чтения

Опубликовано 21.11.2020г.

По благословению
Главы Башкортостанской митрополии
митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА

при информационной и технической поддержке Министерства образования Республики Башкортостан

Уважаемые коллеги,
приглашаем вас принять участие
в работе церковно-общественного форума

Х Епархиальные Табынские чтения
«Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа»

который пройдет

в онлайн-формате на платформе ZOOM

26 ноября 2020 года в г. Уфе

Пленарное заседание в 11:00

Секционные заседания в 14:30

общедоступная трансляция Пленарного заседания и работы секции «Нравственный идеал православия в образовательном процессе и воспитательной деятельности»
на youtube канале епархии

Регистрация участников —
по электронной почте (см. ниже)

Чтения проводятся Уфимской епархией Башкортостанской митрополии Русской Православной Церкви с участием Салаватской, Нефтекамской и Бирской епархий, Администрации Главы Республики Башкортостан, Министерств образования, культуры, здравоохранения, труда и социальной защиты населения, молодежной политики и спорта, внутренних дел, военного комиссариата Республики Башкортостан, ВУЗов и общественных организаций.

Цель Чтений – Консолидация усилий в решении важнейшей из задач, стоящих перед российским обществом – восстановление исторической памяти и веры народа, с нею связанных ценностей, идеалов, нравственных ориентиров, отечественных народных традиций в общественной, семейной жизни и в воспитании детей.

Тема Пленарного заседания: «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Темы секционных заседаний:

• Башкирия – территория межконфессионального согласия. Эл. почта для регистрации: missionerufa@mail.ru
  • Нравственный идеал православия в образовательном процессе и воспитательной деятельности. Эл. почта для регистрации: o-roman2006@yandex.ru
  • Александр Невский – святой, воин и политик. Эл. почта для регистрации: pdb9092@yandex.ru
  • От основ христианской добродетели к социальному служению в современном мире. Эл. почта для регистрации: archangele@rambler.ru
  • Образ святого Александра Невского в духовном возрождении российской культуры. Эл. почта для регистрации: kolobov-artem@bk.ru
  • Приход – основа церковной жизни. Эл. почта для регистрации: matronaufa@yandex.ru

Заявки на участие в работе секций и доклады (презентация обязательна) направить на электронную почту выбранной вами секции Чтений до 23 ноября 2020 года (форма заявки ниже). Обязательно указать свою электронную почту для получения ссылки доступа к участию в Чтениях!

Электронный адрес Оргкомитета: gdktabchten-ufa@mail.ru

Контактные телефоны:

8-937-31-37-374 – Нестерова Мария Евгеньевна,

8-917-47-30-152 – Ахметова Наталья Владимировна

на участие в Х Епархиальных Табынских чтениях

«Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа»

Название и номер секции (обязательно)

1. Фамилия, имя, отчество докладчиков (полностью)

2. Место работы

3. Должность

4. Ученая степень

5. Звание

6. Адрес (служебный)

7. Контактные телефоны

8. E-mail (обязательно)

9. Название доклада (наличие слайдов и презентации), текст доклада, видеоролик выступления направить на электронную почту выбранной вами секции

Пресс-служба Бирской епархии по информации сайта Уфимской епархии.