В храме поселка Тирлян Белорецкого района состоялась Литургия, казачий круг и верстка казака

Опубликовано 22.11.2020г.

22 ноября 2020 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, в день празднования иконы Божьей Матери именуемой «Скоропослушница», состоялась Литургия в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» п. Тирлян Белорецкого района.

За богослужением молились казаки хутора «Белорецкий» Оренбургского казачьего войска.

После Литургии в храме прошла вёрстка, успешно прошедшего испытательный срок, казака Валентина.

Молебен перед версткой совершил казачий духовник протоиерей Михаил Федоров.

Казак принял присягу на верность Православной вере, казачеству и Отечеству.

После совместного фото, казаки собрались в здании воскресной школы при храме для проведения отчетного казачьего круга за прошедшее полугодие, на котором подвели итоги по проделанной работе и наметили план ближайшее время.