Паломническая служба Бирской епархии приглашает в поездку на Святую землю

Опубликовано 24.09.2019г.

По благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого,

паломническая служба Бирской епархии приглашает в поездку по местам земного пребывания Господа на Святую Землю с 8 по 15 декабря 2019 года.

Дни

Место паломничества Программа поездки Ночлег

Яффа

Прибытие  в аэропорт им. Бен-Гуриона. Встреча с экскурсоводом . Древний порт в Яффо. Отдых на Средиземном море. Переезд в Вифлеем. Размещение в гостинице   Вифлеем

понедельник

Вифлеем Хевронское нагорье –Пещера Махпелла – Гробница праотцев. Храм Святых Праотцев  в Хевроне. Храм Рождества Христова. Молочная пещера.  Поле пастушков. Гробница Пастухов – свидетелей Рождества Христова.

вторник

Иерихон Лавра преп Харитона исповедника – древнейший монастырь Святой Земли. Переезд в Иерихон. Монастырь Искушения на Сорокадневной горе. Источник св. пророка Елисея. Древняя сикомора – дерево мытаря Закхея. Монастырь преп. Герасима Иорданского. Вифавара – место Крещения Господня. Омовение в святых водах реки Иордан.

понедельник

Галилея Назарет и окрестности. Гора Свержения. Церковь Св.Архангела Гавриила над источником Пресвятой Богородицы. Кана Галилейская , город Первого Чудотворения Спасителя на брачном пиру. Древние водоносы. Русский участок на берегу Галилейского моря. Храм св.равноап. Марии Магдалины. Омовение в святом источнике.

Тиверия

вторник

Галилея Омовение в Галиейском море. Святыни моря Галилейского: Капернаум. Древняя Синагога, в которой проповедовал Спаситель. Монастырь Двенадцати св. Апостолов. Табха – место чудесного умножения хлебов и рыб. Гора Блаженств – место Нагорной проповеди. Панорамный вид на Галилейское море. Святая гора Фавор : греческий монастырь Переезд в Вифлеем. Размещение в гостинице.

четверг

Иерусалим Древний Иерусалим- Град Давида. Силоамская Купель. Храм успения Богородицы в погребальной Пещере Иосафатовой долины. Русский монастырь св. Равноап. Марии Магдалины, где покоятся св. мощи преподобномучениц Великой Княгини Елизаветы Феодоровны и её келейницы ин. Варвары. Камень уверения св. Апостола Фомы.Чудотворная икона Одигитрия “ Гефсиманская” . Гора Сион.Сионская горница – место Тайной Вечери.

Долина Эйн – Карем. «Град Иудов». Горненский  женский монастырь РДМ на месте св.Иоанна Предтечи.

субботы

Иерусалим Пешеходная экскурсия по Старому городу. Храмовая Гора. Крепость Антония – резиденция Пилата, Лифостратон, место  бичевания Спасителя. Претория – темница крепости Антония. Скорбный путь Спасителя. Александровское подворье – порог судных врат. Святыни Храма Гроба Господня – Святая Голгофа, Камень Миропомазания, Святая Кувуклия, место обретения Креста Господня, придел сотника, придел Адама, придел бичевания, придел разделения риз, пещера с гробницей Иосифа Аримафейского. Цистерна св. равноапостольной царицы Елены.

Вифлеем

Ночная Литургия в Храме Гроба Господня.

Святой Елеон. Место Вознесения — . Спасителя . Спасо-Вознесенский женский монастырь.

Переезд в аэропорт. Возвращение домой

•  Последовательность программы может быть незначительно изменена при сохранении общего содержания поездки.

Стоимость: 600 долларов США (перелет не включен в стоимость поездки)

Для поездки обязателен заграничный паспорт со сроком окончания действия не менее 6 месяцев на дату поездки.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: +7(937) 478-88-99 — прот. Сергий Рыжаков