Епископ Бирский Спиридон направил поздравление с Днем тезоименитства Главе Башкортостанской митрополии, митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому Никону

Опубликовано 30.11.2020г.

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему Никону,
митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому,
Главе Башкортостанской митрополии,
временно управляющему Нефтекамской епархией

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка митрополит!

От имени клира и паствы Бирской епархии примите сердечные поздравления с днем Вашего небесного покровителя — преподобного Никона, игумена Радонежского. В день Вашего тезоименитства особо просим у Господа Бога, чтобы Он по молитвам преподобного Никона Радонежского даровал Вам Свою Божественную помощь, полноту и изобилие Своих неизреченных и неоскудевающих милостей.

Сорадуясь торжественному дню, молитвенно желаю Вам крепости сил и преуспеяния в Вашем нелегком архипастырском служении. Предстательством преподобного Никона, игумена Радонежского, да поможет Вам Господь в Ваших архипастырских трудах, чтобы Вы ещё многие годы служили Богу, Русской Православной Церкви и вели словесное стадо Христово ко спасению.

Молимся, чтобы всемилостивый Господь сохранил Вас в добром здравии и благоденствии на многая и благая лета!

С сыновней любовью о Господе,

Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий