Епископ Спиридон принял участие во всенощном бдении в канун памяти великомученицы Екатерины в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга

Опубликовано 07.12.2020г.

6 декабря 2020 г., воскресенье, в канун памяти великомученицы Екатерины (305–313), по приглашению Главы Екатеринбургской митрополии, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, принял участие во всенощном бдении в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга.

Владыке митрополиту также сослужил Преосвященнейший Алексий, епископ Нижнетагильский и Невьянский.

Архипастырям сослужило многочисленное духовенство Екатеринбургской митрополии.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора и хор студентов Екатеринбургской семинарии.

Прямую трансляцию богослужения провел православный телеканал «Союз».

На полиелее, после чтения Евангельского зачала, была прочитана молитва о прекращении вредоносного поветрия.

После богослужения епископ Спиридон посетил храм на Крови г. Екатеринбурга, где по благословению митропополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, совершит Литургию в ночь с 7 на 8 декабря.

Фото пресс-службы Екатеринбургской епархии.