Епископ Спиридон совершил ночную Литургию в «расстрельной комнате» в храме на Крови города Екатеринбурга

Опубликовано: 8 декабря 2020 в 20:10.

В ночь с 7 на 8 декабря 2020 года, в день отдания праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, по благословению Главы Екатеринбургской митрополии, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в алтаре на месте расстрельной комнаты святых царственных страстотерпцев в храме на Крови города Екатеринбурга.

Владыке сослужили его однокурсники в священном сане, клирики Екатеринбургской митрополии.

Богослужебные песнопения исполнил мужской квартет монастыря на Ганиной яме (регент — А. Лебедев).

После Литургии был совершен чин славления празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы.