В канун празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня епископ Спиридон возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 26.09.2019г.

26 сентября 2019 года, в канун празднования Воздви́жения Честно́го и Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил всенощное бдение с чином Воздвижения Креста Господня в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

Архипастырю сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; священник Максим Хамидуллин, руководитель отдела ЦБСС епархии; священник Даниил Евдокимов, руководитель комиссии по противодействию наркомании и алкоголизму; священник Александр Федорин, руководитель комиссии по вопросам семьи, материнства и детства.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин, диакон Арсений Стрельцов и диакон Константин Хачин.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Дарьи Шибиркиной и хор духовенства.

На великой вечерне была совершена лития.

Канон после полиелея был прочитан Преосвященнейшим епископом Спиридоном, протоиереем Сергием Рыжаковым и диаконом Кириллом Шибиркиным.

После великого славословия из алтаря собора было изнесено Святое Распятие и епископ Спиридон совершил чин Воздвижения Креста.

Затем Владыка помазал верующих освященным елеем.