В храме села Узян Белорецкого района совершена Литургия и молебен около поклонного креста

Опубликовано 12.12.2020г.

12 декабря 2020 года, в день памяти святого мученика Парамона, в храме в честь священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, села Узян Белорецкого района была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил благочинный Белорецкого округа иерей Василий Шакин.

Песнопения службы исполнил мужской состав хора Свято-Троицкого храма города Белорецка.

На литургии молились жители с. Узян и многочисленные паломники из Белорецка.

В конце богослужения иерей Василий обратился к верующим с проповедью на тему прочитанного евангельского отрывка.

Затем был совершен молебен с крестным ходом к поклонному кресту, у которого были вознесены молитвы об упокоении прихожан храма Святой Троицы, разрушенного в годы советского правления.

После молебна к молящимся обратился протоиерей Михаил Федоров, духовник Белорецкой казачьей станицы, который подчеркнул значимость места с установленным поклонным крестом, а также необходимость сохранения памяти о погребенных на территории Креста прихожан Свято-Троицкого храма с. Узян.