В праздник Воздвижения Креста Господня епископ Спиридон возглавил Литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 27.09.2019г.

27 сентября 2019 года, в день Воздви́жения Честно́го и Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божетсвенную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; протоиерей Олег Максименко, клирик Бирской епархии на покое; священник Максим Хамидуллин, руководитель отдела ЦБСС епархии.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин, диакон Арсений Стрельцов и диакон Константин Хачин.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Дарьи Шибиркиной и хор духовенства.

По окончании Литургии епископ Спиридон и сослужившее духовенство поклонились Кресту Господню и совершили Чин славления.

Затем Архипастырь обратился к присутствующим с проповедью.