В духовно-просветительском центре Бирской епархии прошла встреча с преподавателями Бирского филиала БашГУ

Опубликовано 15.12.2020г.

14 декабря 2020 года на площадке Духовно-просветительского центра Бирской епархии прошла встреча с преподавателями Бирского филиала Башкирского государственного университета.

Заместитель Генерального директора Центра Оксана Сергеевна Батурина провела экскурсию для гостей, представила материально-техническую базу Центра. После экскурсии участники встречи за круглым столом обсудили организационные, кадровые и методические ресурсы реализации совместных проектов.

Протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии, ознакомил гостей с концепцией духовно-просветительского центра, задачами и направлениями деятельности, высказал необходимость научно-методического сопровождения духовно-просветительских мероприятий.

Марина Сергеевна Черникова, кандидат педагогических наук, доцент, в рамках сотрудничества предложила такие направления проектной деятельности: ранняя помощь семьям и детям, абилитация и реабилитация детей и подростков с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, психолого-педагогическое сопровождение одаренных детей.

Амина Шакирьяновна Абдуллина, доктор филологических наук, профессор, озвучила возможности исследовательской лаборатории «Язык и литература в поликультурном пространстве», руководителем которой она является, для осуществления духовно-просветительской деятельности.

Валерий Леонидович Лобов обсудил значимость информационно-коммуникативных технологий в духовно-просветительской деятельности в условиях цифровой трансформации.

Участники мероприятия запланировали следующую встречу, на которой обсудят совместные проекты, планируемые к реализации в 2021 году.