В адрес епископа Бирского и Белорецкого Спиридона приходят поздравления с Днем ангела и Днем рождения

Опубликовано 25.12.2020г.

ВАШЕ ПРЕОСВЯЩЕНСТВО, ДОРОГОЙ ВЛАДЫКА!

Примите мои поздравления с днем Вашего рождения и с днем Вашего тезоименитства!

В этот светлый день желаю Вам доброго здравия, крепости телесных сил, мудрости, терпения, долгоденствия и всесильной помощи Божией в Вашем высоком и ответственном архипастырском служении Богу, Церкви, Отечеству и народу Божию.

С любовью о Господе —

Никон, митрополит Уфимский и Стерлитамакский

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения и Тезоименитством!

Молитвенно желаю Вам спасения, благословенного мира и помощи Божией, молитвами Вашего небесного покровителя, на ниве апостольского служения, чтобы благодать Святаго Духа неотступно пребывала с Вами на пути Святительского служения, укрепляла Ваши духовные и телесные силы!

С любовью о Господе —

Николай, епископ Салаватский и Кумертауский

Уважаемый Владыка!

От имени Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

Посвятив свою жизнь трудной, но благородной духовной работе, требующей особого такта и терпения. Вы за короткое время стали одним из ярких примеров активного и мудрого священнослужителя, умеющего находить деликатный подход для каждого верующего.

Благодаря Вашим неустанным трудам активно строятся и восстанавливаются храмы, в Бирске появилось новое здание духовно-просветительского центра, развивается молодежное патриотическое движение, на новый уровень вышло развитие религиозного образования. Также позвольте выразить Вам искреннюю признательность за выстраивание конструктивного диалога с представителями иных конфессий в республике и плодотворное сотрудничество с органами государственной власти.

В этот знаменательный день искренне и от всей души желаю Вам, уважаемый Владыка, крепкого здоровья, душевных и телесных сил. а также долгих лет активного пастырскою служения во благо укрепления духовного единства нашего общества.

С уважением,

Председатель Совета А. М. Фаттахов

Ваше Преосвященство, уважаемый Владыка Спиридон!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с днем памяти Вашего небесного покровителя и днем Вашего рождения!

Уважаемый Владыка Спиридон, Вы вносите большой вклад в развитие духовной жизни во вверенной Вам епархии, способствуете укреплению нравственных основ нашего общества, а также согласия и мира между разными народами и конфессиями Республики Башкортостан. Вами проводится неустанная работа по восстановлению и строительству храмов, поддержанию деятельности монастырей и приходов.

При Вашей поддержке на историческом факультете Стерлитамакского филиала БашГУ продолжает уверенно развиваться направление подготовки специалистов-теологов. Мы благодарны Вам за духовный вклад в воспитание студентов, которые, будучи окружены атмосферой любви, веры и правды Христовой, станут достойными преемниками Вашей церковной и научной деятельности!

Уважаемый Владыка, пусть Ваша духовая мудрость, жизненный опыт и лучшие человеческие качества, которыми Вы обладаете, и впредь служат укреплению нашего общества. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, многолетия и Божьей помощи в благословенных трудах во имя Святой Православной Церкви и родного Отечества!

Директор СФ БашГУ А.А. Ковальский

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.