В Бирской епархии состоялось годовое Епархиальное собрание духовенства и мирян

Опубликовано 29.12.2020г.

29 декабря 2020 года в формате Zoom-конференции состоялось последнее в этом году заседание Епархиального собрания Бирской епархии, в котором приняли участие духовенство и миряне епархии.

Данный формат выбран в связи с удаленностью приходов некоторых благочиний от епархиального центра и обостренной эпидемиологической обстановкой.

Заседание возглавил и провел Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий.

В своем вступительном слове Владыка привел общую статистику работы епархии и информацию о своем служении за прошедший 2020 год.

Также Архипастырем были затронуты вопросы соблюдения санитарно-эпидемических мер в связи с распространением коронавирусной инфекции, частоты служения духовенства на приходах в благочиниях, а также вопрос выбора модуля ОПК.

После были заслушаны доклады руководителей епархиальных отделов, заданы интересующие вопросы и получены на них ответы.