Состоялосось последнее в 2020 году заседание Епархиального совета

Опубликовано: 29 декабря 2020 в 16:18.

29 декабря 2020 года, перед годовым Епархиальным собранием Бирской епархии, в здании духовно-просветительского центра Бирской епархии состоялось заседание Епархиального совета под председательством епископа Бирского и Белорецкого Спиридона.

Был избран новый состав совета епархии, в который вошли: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; священник Кирилл Семенов, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бирска; священник Евгений Ефимов, настоятель Михаило-Архангельского храма г. Бирска; священник Даниил Евдокимов, клирик кафедрального собора г. Бирска.

На повестке епархиального совета были рассмотрены вопросы соблюдения в храмах епархии мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции и организационные вопросы относительно празднования Рождества Христова и Богоявления.

После были приведены к присяге новые члены Епархиального суда.