В Седмицу 30-ю по Пятидесятнице епископ Спиридон возглавил Литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано: 3 января 2021 в 21:09.

03 января 2021 года, в Седмицу 30-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужили: священник Кирилл Семенов, настоятель кафедрального собора; священник Арсений Стрельцов, руководитель молодежного служения кафедрального собора.

Песнопения Литургии исполнил хор кафедрального собора под управлением Марины Четвериковой.

На сугубой ектении были вознесены прошения о избавлении от коронавирусной инфекции и о врачах.

После ектении епископ Спиридон коленопреклонно молился о избавлении от смертоносного поветрия.

Затем была совершена заупокойная ектения о упокоении новопреставленного клирика Нефтекамской епархии протоиерея Геннадия Плохова.