В Нáвечерие Рождества Христова епископ Спиридон возглавил богослужение в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано: 6 января 2021 в 21:22.

6 января 2021 года, Нáвечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Великую вечерню с Литургией святителя Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

Архипастырю сослужили: иерей Даниил Евдокимов, руководитель комиссии по противодействию наркомании и алкоголизму ОЦБСС епархии; иерей Арсений Стрельцов, руководитель молодежного служения города Бирска.

Песнопения богослужения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анны Семеновой.

На сугубой ектении были вознесены прошения о избавлении от коронавирусной инфекции и о врачах.

После ектении епископ Спиридон коленопреклонно молился о избавлении от смертоносного поветрия.

После Божественной литургии, около иконы праздника, была поставлена горящая свеча и пропеты тропарь и кондак Рождества Христова.