Епископ Илия совершил чинопоследование первой пассии в Свято-Троицком соборе

Опубликовано: 4 марта 2018 в 20:04.

4 марта 2018 года, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил чинопоследование пассии в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; священник Максим Хамидуллин, благочинный Бирского округа; священник Евгений Чигвинцев, клирик собора; архидиакон Антоний (Шабалин).

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого собора.

Перед Распятием, установленным в середине храма, священнослужители прочитали акафист Страстям Христовым.

Затем Владыка прочитал Евангельское повествование о Страстях Христовых от Матфея.

По окончании богослужения Владыка совершил помазание верующих елеем от лампады, горящей перед Распятием.

Фото: свящ. Михаил Васильковский.