Миссионерская акция в День пожилых людей в городе Сибае

Опубликовано 02.10.2019г.

1 октября по благословению настоятеля храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешения» г. Сибай протоиерея Димитрия Шилкина, молодежное служение под руководством диакона Константина Хачина прошли по улицам города с миссионерским выходом благовестия «Почитай отца своего и матерь свою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле».

Данный выход обращен был к молодежи города:

Дорогая молодежь, окружите почтением и любовью ваших близких, и через это вам откроется очень многое в жизни и вере. Как это здорово, когда есть семья – род, в котором каждый может рассчитывать на любовь, помощь, поддержку всех родственников. Тогда нет брошенных стариков, и молодежь растет
совсем другая – мудрая! По слову Архиепископа Иоанна Сан-Францисского: «Старость – нечто очень хорошее, может быть, лучшее, что может случиться с человеком на земле. Это приближение к Нескончаемому». Об этом же говорит Иисус Христос в «золотом правиле»: «И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Луки 6:31). Старость не надо бояться. Она прекрасна не меньше, чем детство и юность. Дети знают об этом и с нежностью льнут к старикам, как будто они посвящены в одну и ту же тайну. Старики платят малышам той же нежностью и привязанностью. Пятая заповедь намного глубже, чем кажется на первый взгляд.

Пресс-служба Бирской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.