Епископ Илия совершил чинопоследование второй пассии в Свято-Троицком соборе

Опубликовано: 11 марта 2018 в 20:50.

11 марта 2018 года, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил чинопоследование второй пассии в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; священник Максим Хамидуллин, благочинный Бирского округа; священник Евгений Чигвинцев, клирик собора; священник Даниил Евдокимов, клирик Свято-Троицкого женского монастыря; архидиакон Антоний (Шабалин).

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого собора.

Перед Распятием, установленным в середине храма, священнослужители прочитали акафист Страстям Христовым.

Затем Владыка прочитал Евангельское повествование о Страстях Христовых от Марка.

По окончании богослужения Владыка совершил помазание верующих елеем от лампады, горящей перед Распятием.