По случаю принесения в пределы Бирской епархии иконы Божией Матери «Скоропослушница» епископ Илия совершил Литургию в Свято-Троицком соборе

Опубликовано 01.05.2018г.

1 мая 2018 года, по случаю принесения в пределы Бирской епархии иконы Божией Матери «Скоропослушница» Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Николай Туктаров, секретарь Бирской епархии, благочинный Иглинского округа; протоиерей Евгений Коробков, благочинный Архангельского округа; протоиерей Сергий Рыжаков, ключарь Свято-Троицкого собора; священник Максим Хамидуллин, благочинный Бирского округа; иеромонах Ермоген (Миняйло), настоятель храма свв. Космы и Дамиана в селе Красный Зилим Архангельского района; священноинок Дорофей (Пурис), заведующий канцелярии Бирской епархии, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Мишкино Бирского района; архидиакон Антоний (Шабалин).

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого собора под управлением Марины Четвериковой.

После сугубой ектении епископ Илия вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

Затем Владыка совершил помазание верующих маслом от лампады иконы Божией Матери «Троеручица» с афонского монастыря Хиландар.

Фото: свящ. Михаил Васильковский.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’252891565′]