В Бирске состоялась акция волонтерского движения «За жизнь»

Опубликовано 11.03.2018г.

11 марта 2018 года, в Духовно-просветительском центре Бирской епархии прошла акция волонтерского движения «За жизнь», организаторами которой стали активисты Молодежного отдела и Община сестер милосердия города Бирска.

Основной темой встречи была обозначена борьба с абортами.

Перед собравшимися юношами и девушками выступила старшая сестра милосердия Гриценко М.Ю., рассказавшая о том, как развивается движение «За жизнь» в нашем городе, был показан наглядный материал для борьбы с абортами (литература, брошюры с информацией, пластиковые эмбрионы младенцев, флаги, футболки волонтеров).

Маргарита Юрьевна пригласила молодежь Православного движения к активному сотрудничеству в борьбе за жизнь зарождающихся поколений. Далее, перед собравшимися выступил священник Даниил Евдокимов, клирик Свято-Троицкого женского монастыря, который рассказал о недопустимости абортов, так как эмбрион с момента зачатия является человеком и имеет душу, а следовательно, родители, совершающие аборт дают согласие на добровольное умерщвление своего ребенка.

Также была затронута тема венерических заболеваний и опухолей напрямую связанная с последствиями абортов.

В завершение встречи ребята смогли задать священнику интересующие их вопросы.

Отдел по работе с молодежью Бирской епархии.