Священнослужители Бирской епархии приняли участие в первой онлайн-конференции Курса повышения квалификации руководителей епархиальных миссионерской отделов

Опубликовано: 27 января 2021 в 15:32.
26 января 2021 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Иоанна Митрополита Белгородского и Старооскольского, председателя Синодального Миссионерского отдела, и в рамках обязательного повышения квалификации руководителей епархиальных миссионерских отделов, состоялось первое онлайн-занятие систематического курса православной миссиологии.

Автором курса, который будет проходить в течении года, является заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько), доктор теологии, кандидат философских наук, защитивший в 2019 году докторскую диссертацию на тему «Православная миссиология в системе теологического знания».

На данной встрече присутствовало более ста представителей и руководителей Миссионерских отделов различных епархий Русской Православной Церкви.

В занятиях по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, принимают участие руководитель миссионерского отдела епархии иерей Евгений Ефимов и руководитель молодежного служения г. Бирск иерей Арсений Стрельцов.