Приглашем на IХ Епархиальные Табынские чтения «Великая Победа: наследие и наследники»

Опубликовано 08.10.2019г.

По благословению Главы Башкортостанской Митрополии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
Управляющего Уфимской епархией
митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА

15 октября 2019 года в г.Уфе

состоится церковно-общественный форум

IХ Епархиальные Табынские чтения «Великая Победа: наследие и наследники»

Место проведения: г. Уфа, Большой зал собраний Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан, Башкирская государственная академия государственной службы и управления при Президенте РБ, ул. Заки Валиди, 40(пленарное заседаниевход со стороны ул. Советская,секционные заседаниявход со стороны ул. Заки Валиди).

Начало Пленарного заседания в 11-00, секционных заседаний в 14-30.

Регистрация участников форума с 10-00.

Чтения проводятся Уфимской епархией Башкортостанской митрополии Русской Православной Церкви с участием Синодальных отделов Московской Патриархии, а так же Салаватской, Нефтекамской и Бирской епархий, Администрации Главы Республики Башкортостан, Министерств образования, культуры, здравоохранения, труда и социальной защиты населения, молодежной политики и спорта, внутренних дел, военного комиссариата Республики Башкортостан, ВУЗов и общественных организаций.

Цель Чтений – на основе традиционных духовно-нравственных ценностей способствовать формированию у подрастающего поколения осознанной ответственности за переданное им духовное и культурное наследие Победы в Великой Отечественной войне.

Тема Пленарного заседания Чтений: «Великая Победа: наследие и наследники».

Темы секционных заседаний:

1. Соработничество Церкви, государства и общества в деле укрепления народного единства.
  2. Роль духовно-нравственного образования в воспитании народа-победителя.
  3. Значение патриотизма в Великой Победе и жизни современного общества.
  4. Милосердие: исторический опыт и современность.
  5. Роль культуры в сохранении наследия Великой Победы.

Заявки на участие в Чтениях и доклады просим направить в Оргкомитет Чтений по е-mail: gdktabchten-ufa@mail.ru до 02 октября 2019 года.

Электронный адрес Оргкомитета:  gdktabchten-ufa@mail.ru.

Контактные телефоны:
8-937-31-37-374 – Нестерова Мария Евгеньевна,