Руководитель и председатель комиссии ОЦБСС епархии приняли участие в круглом столе по вопросам семьи

Опубликовано 06.02.2021г.

6 февраля 2021 года в здании конгресс-холла «Таратау» г. Уфа прошла встреча руководителей и сотрудников епархиальных ОЦБСС Башкортостанской митрополии с председателем Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священником Феодором Лукьяновым, назначенным на эту должность решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 25 августа 2020 года.

По благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, во встрече приняли участие руководитель отдела ОЦБСС епархии протоиерей Сергий Рыжаков и руководитель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму ОЦБСС епархии иерей Даниил Евдокимов.

На встрече были подняты острые вопросы относительности недопущения ЭКО, был раскрыт христианский взгляд на рождение ребёнка, даны практические советы для приходских священников к которым обращаются прихожане с подобными вопросами, а также разработана и рекомендована Московской Патриархией методика помощи женщинам, желающим иметь детей.

Затем отец Федор ответил на все интересующие вопросы.