Епископ Спиридон вместе с гостями из Екатеринбургской епархии посетили парк на источнике Красный ключ

Опубликовано 13.02.2021г.

13 февраля 2021 года, после Божественной литургии, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, посетил парк на территории источника Красный ключ.

Владыку сопровождали: архимандрит Варлаам (Максаков), наместник Успенского Свято-Георгиевского мужского монастыря Уфимской епархии; игумен Петр (Мажетов), настоятель мужского монастыря Свято-Косьминской пустыни Екатеринбургской епархии; игумения Домника (Коробейникова), настоятельница Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря Екатеринбургской епархии; игумения Филарета (Гаврюшенко), настоятельница Свято-Троицкого женского монастыря Бирской епархии; иерей Евгений Константинов, старший священник храма в честь апостолов Петра и Павла села Красный Ключ.

Директор парка Александра Хандаченко рассказала гостям о 140-летней истории села Красный Ключ и ознакомила с памятником природы федерального значения.