Священник принял участие в совещании по соблюдению водительской дисциплины

Опубликовано: 10 октября 2019 в 16:03.

10 октября 2019 года настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских иерей Роман Седов, по приглашению руководства отделения вневедомственной охраны по ГО  ЗАТО г. Межгорье, принял участие в инструктивном совещании по соблюдению водительской дисциплины.

На мероприятии присутствовали также представители ГИБДД и медицинских учреждений.

Иерей Роман напомнил о любви к ближнему, и о необходимости со строгостью к себе ответственно относиться к вождению автомобильными средствами. Садясь за руль, думать не только о своем теле и теле ближнего, но и о душах, которые живут вечно.

По словам организаторов это мероприятие должно было напомнить сотрудникам и обществу об ответственном отношении к нормам дорожной безопасности.

Принцип сохранения своего ума в трезвости важен для любого человека, вне зависимости от его возраста и религиозной принадлежности, потому что находящийся в помутнённом сознании водитель может лишить по невнимательности жизни не только себя, но и находящихся вокруг него людей.