В праздник Сретения Господня епископ Спиридон возглавил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 15.02.2021г.

15 февраля 2021 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Его Преосвященству сослужили:священник Кирилл Семенов, настоятель кафедрального собора; протоиерей Олег Максименко, клирик епархии на покое; священник Арсений Стрельцов, руководитель молодежного служения и Братства православных следопытов города Бирска.

Песнопения богослужения исполнил хор кафедрального соборе под управлением Марины Четвериковой.

На сугубой ектении были вознесены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и о врачах.

Затем епископ Спиридон молился об избавлении от смертоносного поветрия.

После Литургии было совершен чин славления празднику Сретения Господня.

Затем Архипастырь прочел обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи и обратился к присутствующим с проповедью.