Члены Общественного совета при ОМВД города Бирска посетили Духовно-просветительский центр Бирской епархии

Опубликовано 26.02.2021г.

25 февраля 2021 года члены Общественного cовета при ОМВД города Бирска посетили здание Духовно- просветительского центра Бирской епархии с ознакомительной экскурсией.

Общественный совет при отделе МВД России по Бирскому району создан в 2011 году, в его состав входят жители Бирского района из разных сфер деятельности. Они имеют активную жизненную позицию, занимаются общественной работой, знают проблемы горожан и сельчан и помогают их решать.

Совет является связующим звеном между полицией и гражданами. Главная его задача — сблизить полицию с населением, обеспечить их взаимодействие в борьбе с преступностью, профилактике правонарушений, а также сформировать непредвзятое мнение о работе стражей порядка.

Гостей встретил епископ Бирский и Белорецкий Спиридон, который провел ознакомительную экскурсию по зданию, рассказав о целях и задачах духовно-просветительского центра, ответил на вопросы.

После экскурсии состоялось заседание совета, в который входит и секретарь епархии протоиерей Сергий Рыжаков.

Члены совета обсудили план мероприятий на первое полугодие 2021 года, внесли свои предложения. Также были обозначены вопросы взаимодействия в духовно-нравственной сфере.

По завершении заседания члены общественного совета поблагодарили епископа Спиридона за оказанное гостеприимство.

Пресс-служба Бирской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.