В канун Великого Пятка епископ Илия совершил утреню с чтением двенадцати Страстных Евангелий в Свято-Троицком соборе

Опубликовано: 5 апреля 2018 в 20:10.

5 апреля 2018 года, в канун Великого Пятка, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил утреню с чтением двенадцати Страстных Евангелий в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, ключарь храма свтт. Гурия, Германа и Варсонофия Казанских; священник Евгений Чигвинцев, священник Михаил Васильковский, клирики собора; священник Александр Федорин, клирик Свято-Троицкого женского монастыря; архидиакон Антоний (Шабалин).

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого собора.

По окончании богослужения епископ Илия обратился к верующим с архипастырским словом.