Первый межнациональный фестиваль «Покровский». День второй. Выставка-ярмарка прикладного искусства

Опубликовано 14.10.2019г.

13 октября 2019 года, в рамках межнационального фестиваля «Покровский», в холле городского Дворца Культуры была организованна ярмарка-выставка  под руководством мастеров бирских артелей декоративно-прикладного искусства.

На ярмарке были выставлены изделия, разного характера, такие как: игрушки, одежда, тканные платки, деревянная посуда и предметы кухонных принадлежностей.

В ярмарке приняли участие Воскресная школа им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, а также женский клуб «София», при Михайло-Архангельском храме.

Гости фестиваля имели возможность познакомиться с традициями сохраненными и  направленными на организацию труда и быта  людей, проживающих в нашем районе.

Также в этот день, в рамках фестиваля, гостям были представлены блюда русской и башкирской кухни, приготовленные сетью кафе «Каприз».