Пасхальное послание Преосвященнейшего Илии, епископа Бирского и Белорецкого

Опубликовано 07.04.2018г.

Пасхальное послание Преосвященнейшего Илии, епископа Бирского и Белорецкого, духовенству, монашествующим и всем верным чадам Бирской епархии.

Возлюбленные о Господе всечестные отцы пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

Христос воскресе!

Сердечно поздравляю всех вас с Праздником праздников и Торжеством из торжеств — со Светлым Воскресением Христовым!

Сегодня радостью и ликованием наполнены небо и земля, весь мир озарен светом тридневно воссиявшего из гроба Спасителя нашего.

Воскресший Господь излил полноту и изобилие Своих неизреченных и неоскудевающих милостей на мир, положил начало и нашему воскресению. Христос, Истинный Источник благодатной жизни, преобразил и наполнил новым смыслом наше пребывание в земной жизни, даровал нам вхождение в Свою Церковь и через нее — вход в Царство Небесное.

Будем же хранить полученные нами духовные дары Божии, дабы в благодатном единстве со Христом и Его Церковью уже в земной жизни сподобиться радости о Духе Святом и нести эту радость своим близким, быть поистине светом миру.

Да слышится вновь и вновь среди нас благая весть:

Христос воскресе!

Илия, епископ Бирский и Белорецкий.
Пасха Христова. 2018 год, город Бирск.