В праздник Светлого Христова Воскресения епископ Илия совершил Пасхальную вечерню в Свято-Троицком соборе

Опубликовано 08.04.2018г.

8 апреля 2018 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Пасхальную вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Николай Туктаров, секретарь Бирской епархии, благочинный Иглинского округа; протоиерей Евгений Коробков, благочинный Архангельского округа; протоиерей Александр Якимович, духовник Бирской епархии; священник Максим Хамидуллин, благочинный Бирского округа; духовенство Бирского и Иглинского благочиний.

За богослужением молилась настоятельница Свято-Троицкого женского монастыря города Бирска игумения Филарета (Гаврюшенко) с сестрами.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого собора под управлением Марины Четвериковой.

Перед богослужением в собор была доставлена частица Благодатного огня, от которого Владыка возжег свечи и передал их молящимся.

По окончании вечерни епископ Илия поздравил духовенство и верующих с праздником Светлого Христова Воскресения.

Фото: свящ. Михаил Васильковский.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’253882912′]