В день престольного праздника в храме в честь Казанских святителей совершена Божественная литургия

Опубликовано: 17 октября 2019 в 19:06.

17 октября 2019 года, в день празднования памяти обре́тения мощей свтт. Гурия, архиеп. Казанского, и Варсонофия, еп. Тверского (1595), в храме в честь Казанских святителей города Бирска состоялась Божественная литургия.

Богослужение возглавил секретарь епархии протоиерей Сергий Рыжаков в сослужении протоиерея Олега Максименко.

Песнопения исполнило женское трио — регент Дарья Шибиркина.

После сугубой ектении была прочитана молитва о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании Литургии был совершен водосвятный молебен с чтением акафиста святителям Казанским.

Затем протоиерей Сергий поздравил сестер сестричества милосердия города Бирска, которые трудятся на этом поприще 4 года.