В Сибае состоялся детский пасхальный праздник

Опубликовано 09.04.2018г.

9 апреля 2018 года, в понедельник Светлой Седмицы, в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» города Сибая был организован пасхальный праздник для детей из многодетных и малоимущих семей, состоящих на учете Юго-восточного межрайонного центра «Семья», а также их родителей и специалистов центра.

Детям был показан видеоролик, рассказывающий об истории праздника Воскресения Христова. Затем участницы Молодежного движения при храме провели творческое занятие по раскрашиванию пасхальных рисунков.

Также состоялось праздничное чаепитие, на котором детям предоставили возможность украсить маленькие куличики.

Протоиерей Владимир Мещанинов, благочинный Бирского округа, провел для гостей экскурсию по храму, где рассказал о значении праздника и духовной жизни.

В завершение праздника детям была предоставлена возможность побывать на колокольне храма.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’252955944′]