В Нуримановском районе было организовано традиционное мероприятие — День призывника

Опубликовано 19.10.2019г.

18 октября 2019 года  в районе были организованы традиционные праздничные мероприятия — День призывника, посвященный осеннему призыву.

Началось мероприятие с приветствия призывников в Физкультурно-оздоровительном комплексе. Здесь ребята сдавали нормы ГТО по дисциплинам: подтягивание, отжимание, прыжки в длину и другим. По итогам сдачи нормативов призывникам — победителям спортивных состязаний вручили грамоты.

Затем призывники, их родители, друзья и все те, кто пришёл поздравить будущих защитников Отечества, направились на праздничный концерт в районный дом культуры.

С напутственными словами к ребятам обратились: заместитель главы администрации по социальным вопросам Миляуша Ахтамьянова, начальник отдела военного комиссариата Республики Башкортостан по Иглинскому и Нуримановскому районам Давлетшин Вадим Галеевич, священник Евгений Константинов, клирик Петро-Павловского храма с. Красный Ключ и имам-хатыб Ильгиз Хакимов.